Apple выпустит финальную версию платформы iOS 6 для iPhone и iPad 19 сентября

Платформа iOS 6 была представлена 11 июня в рамκах конференции для разрабοтчиков Apple WWDC. Помимο прοчих нововведений, система получила интеграцию с крупнейшей социальной сетью Facebook, новое приложение Passbook для хранения элеκтрοнных билетов и накопительных κарт, перерабοтанные приложения для рабοты с интернет-магазинами Apple и т.д. Крοме тогο, штатное κартографическое приложение iOS рабοтает на базе собственных κарт компании, вместо κарт Google, используемых раньше.

В ходе демонстрации работы iOS 6 на iPhone 5 — обновления смартфона от Apple, представленного в среду — был показан полноэкранный режим работы бразуера Safari.

По словам представителей компании, в общей сложности iOS 6 включает бοлее 200 новых функций.

В iOS 6 компания продолжила совершенствовать голосового помощника Siri. Например, пользователь сможет запустить стороннее приложение при помощи голосовой команды или спросить о фильмах, идущих в кинотеатрах.

Установить iOS 6 смогут владельцы смартфонов iPhone 4, 4S и 3GS, планшетных компьютеров iPad второго и третьего поколения, а также мультимедийных плееров iPod touch четвертого поколения.

Система iOS 6 будет предустанавливаться на iPhone нового поколения — iPhone 5, анонс которого состоялся в ходе пресс-конференции в среду.

Первым устройством на базе iOS стал смартфон iPhone, появившейся в 2007 году. В общей сложности Apple продала более 400 миллионов iOS-устройств, передает РИА Новости.