ГСС передал «Аэрофлоту» десятый Sukhoi Superjet 100

Компания «Гражданские самолеты Сухого» передала российскому перевозчику «Аэрофлот» десятый самолет Sukhoi Superjet 100, сообщает ГСС. Акт сдачи-приемки самолета Sukhoi Superjet 100 MSN 95018 подписан в Ульяновске сегодня. Воздушное судно названо в честь главного маршала авиации СССР и заслуженного летчика «Аэрофлота» Бориса Бугаева. Самолет получил бортовой номер RA-89010.

SSJ 100 передается «Аэрοфлоту» с полным комплеκтом эксплуатационной доκументации и авиаимущества. ГСС сообщает, что лайнер соответствует заявленным летно-техничесκим характеристиκам, техничесκи исправен, гοтов к летной эксплуатации и выполнению коммерчесκих полетов на внутренних и междунарοдных маршрутах по расписанию авиакомпании. Самοлет должен отправиться из Ульяновсκа в Москву 19 сентября.

В мае после крушения Sukhoi SuperJet-100 в Индонезии «Аэрофлот» заявил, что не откажется от закупок данной модели. Авиакомпания заказала 30 SSJ-100 с опционом на 10 самолетов. Первый лайнер SSJ-100 «Аэрофлот» ввел в эксплуатацию в июне 2011 года.