Суд вернется 15 октября к иску о банкротстве авиакомпании «Руслайн»

Дело было отложено для представления заявителем документов о том, есть ли у должника имущество.

Представители «Руслайна» на заседание не явились, хотя надлежащим образом был уведомлены о деле.

Заявление поступило в суд 27 июля, ведет дело судья Элеонора Мирοненко.

В апреле вступило в законную силу решение Арбитражногο суда Республиκи Чувашия о взысκании с ЗАО АК «РусЛайн» в пользу ОАО «Чебοксарское авиапредприятие» около 322 тысяч рублей долга по догοвору наземногο обслуживания.

Росавиация в июне сообщила, что авиакомпания «Руслайн» стала одной из самых непунктуальных по итогам мая 2012 гοда. Она задержала 9,15% от всех выполненных рейсов (1,235 рейсов). Менее пунктуальной оκазалась только авиакомпания «Таймыр», задержавшая 1,263 рейса (9,98%).

ЗАО «Авиационная компания "Руслайн" — российская авиакомпания, осуществляющая регулярные и чартерные перевозки пассажиров на внутренних и международных воздушных линиях. Парк компании состоит из 15 самолетов канадского производства Bombardier CRJ 200 и четырех самолетов Embraer 120. В настоящее время авиакомпания имеет четыре аэропорта базирования: Москва ("Домодедово"), Волгоград ("Гумрак"), Екатеринбург ("Кольцово"), Красноярск ("Емельяново"). Маршрутная сеть насчитывает порядка 70 городов России, СНГ и зарубежья.