Аэропорты Кубани возглавил Леонид Сергеев

Ключевая задача, стоящая перед Леонидом Сергеевым, - развитие совместного предприятия, созданного в июне 2012 года группой «Базовый элемент», ОАО «Сбербанк России» и Changi Airports International. В числе приоритетов - формирование управленческой команды, обеспечение качества обслуживания авиакомпаний и пассажиров, расширение неавиационных видов деятельности аэропортов, а также дальнейшая подготовка инфраструктуры аэропортов к Олимпийским играм в Сочи 2014 года. Кроме того, в задачи Сергеева будет входить реализация проектов по реконструкции и модернизации аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал, что Сергей Лихарев, возглавлявший компанию последние четыре гοда, ушел с поста генеральногο диреκтора «Базэл Аэрο».

Справκа «ФедералПресс.Юг»:

Леонид Сергеев родился в 1971 году в Свердловске. В 1992-2002 годах работал в ОАО «Уралвнешторгбанк», где прошел путь от валютного трейдера до члена совета директоров и вице-президента по стратегии и развитию бизнеса. Окончил Уральский государственный технический университет, затем получил степень Master of Business Administration в бизнес-школе IMD, Швейцария. Кандидат экономических наук. В структуре группы «Базовый элемент» работает с 2008 года. В 2010-2012 годах занимал должность директора стратегических проектов в «Базовом элементе», руководил ООО «Базовый авиатопливный оператор», возглавлял ООО «Объединенная нефтяная группа». До этого руководил департаментом стратегических проектов «Русала», участвовал в подготовке компании к IPO на Гонконгской фондовой бирже.